Два мальчика одновременно побежали настречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100м.Они

встретились через 10 с.Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с.С какой скоростью бежал второй мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацевик Аня.
10 умножить на 4=40(м) пробежал мальчик
100-40=60(м) пробежал второй мальчик
60:10=6(м/с) скорость второго мальчика
Отвечает Битяй Карина.
Первый мальчик пробежал 40 метров ,а второй побежал 60м