Помогите решить пример 300-х*5=210


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
300-х*5=210
х*5=300-210
х*5=90
х=90:5
х=18
-----------------------
300-18*5=210
проверка:
18*5=90
300-90=210
     210=210
Отвечает Городович Андрей.
-5х=210-300
-5х=-90
х= 18