Длина луга-150 м, ширина-60 м.С каждых 100 м в квадрате собрали 180кг сена.Сколько сена собрали со

всего луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
1.150×60=9000 (м.в кв.)-площадь луга
2.9000÷100=90
3.90×180=16200 (кг)

Отвечает Останий Евгения.
1. Узнаем площадь луга S=150*60=9000
2.9000/100=90 
3.90*180=16200
Собрали 16200 кг сена с всего луша