ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Собственная скорость теплохода 24 км\ч. Расстояние

между причалами 189 км. Если теплоход плывёт вниз по течению реки,то это расстояние он преодолеет за 7 часов. Найдите: 1) Скорость течения реки: 2) Время, за которое теплоход преодолеет это расстояние , если будет двигаться против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
1) 189/7=27(км/ч.)- скорость по течения
2) 27-24=3(км/ч.)- скорость течения
3) 189/(24-3)=9 (ч.) время против течения