Упростите выражение 6*(0,4x-3)-4,5*(x+2) и найдите его значение,если x= -1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.
6 * (0,4 * (-1 2/7) - 3) - 4,5 * (-1 2/7 + 2)= 6 * (4/10 * (-9/7) - 3) - 4,5 * (-9/7 + 2)=
6 * (-18/35 - 3) - 4,5 * 5/7 = 6 * (-123/35) - 45/14 = -738/35 - 45/14 = -1476/70 - 225/70 = -1701/70