масса пустого бочонка 2кг. внего входит 8кг мёда. найди массу 7 таких бочонков, наполненых мёдом.

реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

1 способ:

1) 8+2=10(кг)-в 1 таком бочонке.

2)10*7=70(кг)-в 7 таких бочонках.

2 способ:

1)2*7=14(кг)-будут весить 7 пустых бочонках.

2)8*7=56(кг)-масса мёда в 7 бочонках.

3)56+14=70(кг)-в 7 бочонкках 

 Ответ:70кг.

Отвечает Кунцевич Мила.

Краткая запись:

Масса пустого бочонка-2кг.

Входит-8 кг.

Решение:

1 способ:

1) 8+2=10(кг)-в 1 таком бочонке.

2)10*7=70(кг)-в 7 таких бочонках.

2 способ:

1)2*7=14(кг)-будут весить 7 пустых бочонках.

2)8*7=56(кг)-масса мёда в 7 бочонках.

3)56+14=70(кг)-в 7 бочонкках 

 Ответ:70кг.