2) Теплоход шел 4 часа течению и 3 часа против в течения реки. Какие расстояние прошёл теплоход за

это время, если его собственная скорость 32,4км/ч, а скорость по течению 34,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
1) 34.2 - 32.4 = 1.8 км/ч  - скорость течения реки
2) 32.4 - 1.8 = 30.6 км/с - скорость теплохода против течения
3) 34,2 * 4 = 136.8 км - расстояние, которое проплыл теплоход по течению
4) 30.6 * 3 = 91.8 км - расстояние, которое проплыл теплоход против течения
5) 136.8 +  91.8 = 228.6 км
Ответ: 228.6 км прошел теплоход. 
Отвечает Максимов Евгений.
1) 34,2 * 4 = 136,8 (км) - расстояние по течению
2) 34,2 - 32,4 = 1,8 (км/ч) - скорость течения реки
3) 32,4 - 1,8 = 30,6 (км/ч) - скорость против течения
4) 30,6 * 3 = 91,8 (км) - расстояние против течения
5) 138,8 + 91,8 = 228,6 (км)

проверьте вычисления, пожалуйста, мало ли где ошиблась.