1 ×2/3+6×4/15+8×17/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
1×2/3+6×4/15+8×17/45=2/3+24/15+136/45=2/3+8/5+17/5=(10+24+51)/15=85/15=17/3=5·2/3