Длина прямоугольника 13 см. а ширина на 5 см. короче.Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.
13-5=8(см)-ширина
(13+8)*2=42(см)-периметр
Отвечает Кузнецова Юля.
1) найдем ширину: 13-5= 8 см
2) найдем периметр: 13*2+ 8*2= 26+ 16= 42 см