Арифметическая прогрессия a1=516 a27=1003 найти d-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Екатерина.

а27=а1+d(27-1)

1003=516+26d

26d = 1003-516

26d = 487

d= 487 : 26

d = 4целых 19/26