В магазин при художественной галерее привезли 306 коробки(-ок) с красками. Из них 37 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а осталные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
37 *3=111 кор с гуашью
111+37=148 кор акварели и гуаши вместе
306-148=148 кор масл краски