Решите пожайлуста. 1) 3 2\5 * (9х + 0.8) - 15.7 = 24.27


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.
3 2/5 * (9х + 0,8) - 15,7 = 24,27
17/5 * (9х + 0,8) - 15,7 = 24,27
153/5х + 17/5*8/10= 24,27+15,7
153/5х + 136/50= 39,97
153/5х=39,97 - 272/100
153/5х=39,97 - 2,72
153/5х=37,25
х=3725/100 : 153/5
х=3725/100 * 5/153
х=3725 / 20*153
х=745 / 4*153
х=745 / 612
х=1 133/612