21/x=3/7 1/8=x/16 Найти икс (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.
21/х=3/7
3х=21*7
3х=147
х=147:3
х=49

1/8=х/16
8х=16*1
х=16:8
х=2