Три продовца разговаривают между собой! Первая говорит:- Если вы дадите мне по половине ваших

денег, то у мен будет 17 рублейВторая говорит:- Если вы мне дадите по 1/3 своих денег, то у меня станет так же 17 рублейТретья Отвечает:- Мне хватит и по 1/4 ваших денег, чтоб у мен стало 17 рублей.Сколько денег у каждой из продовщиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
Итак составим систему:
а+0,5в+0,5с=17
а/3+в+с/3=17
а/4+в/4+с=17

2а+в+с=34
а+3в+с=51
а+в+4с=68

а=51-3в-с

2(51-3в-с)+в+с=34
51-3в-с+в+4с=68

102-6в-2с+в+с=34
-17-2в+3с=0

68-5в-с=0
-17-2в+3с=0

с=68-5в
-17-2в+3(68-5в)=0
-17-2в+204-15в=0
-17в+187=0
-17в=-187
в=11

2а+11+с=34
а+33+с=51
а+11+4с=17

2а+с=23
а+с=18
а+4с=6

с=23-2а
а+23-2а=18
-а=18-23
-а=-5
а=5

5+3*11+с=51
5+33+с=51
с=51-5-33=13
итак,у первой было 5, у второй было 11 у третей было 13
ответ:5;11;13



Отвечает Врабий Анастасия.
Выберите лучшее изображение из двух предложенных