А)Две машины одновременно выехали из двух пунктов навстречу друг другу.Первая машина проезжает это

расстояние за 3часа,а вторая за 6часов. Через сколько часов они встретятся?Б)на птице ферму привезли корм,которого хватила бы на 30дней а гусям на 45 дней.Рассчитайте хватит ли привезенного корма уткам и гусям на 15днейПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
A)нужно к 6 прибавить 3 =3+6=9
  б)нужно 1)30:15=2,2)45:15=3       Ответ:да хватит
Отвечает Савин Максим.
А) 1/3 часть пути проезжает 1-я машина за 1 час. 
1/6 часть пути проезжает 2-я машина за 1 час. 
(1/3+1/6)=(2/6+1/6)=3/6 часть пути проезжают обе машины за 1 час. 
Через 1:3/6=2(ч) машины встретятся. 
б) 
1/30 корма нужна уткам в один день
1/45 корма нужна гусям в один день
1/30+1/45=5/90 = 1/18 всего корма уткам и гусям в ОДИН день
то есть всего привезенного корма хватит на 18 дней