Размеры спортивного комплекса , що мае форму прямокутника,125м и 350м.14950м квадратних займае

каток,а 2\3 решта площи-спортивни майданчики.знайди площу спортивних майданчикив..

Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.
1) 125*350=43750 кв м-площадь спортивного комплекса.
2)43750-14950=28800 кв м-площадь спортивного комплекса без катка
3)28800*2:3=19200 кв м-площадь спортивных майданчиков