Вместимость двух сосудов 12,8 л .Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1.  12,8-3,6=9,2
2.  9,2/2=4,6 I
3.  4,6+3,6=8,2 II 
Отвечает Новарчук Никита.
X-вместимость 2 сосуда
тогда х+3.6 - вместимость 1 сосоуда

х+х+3.6=12.8
х=(12.8-3.6)/2=4.6 - 2 сосуд
4.6+3.6=8.2 1 сосуд