Прошу вас, решите уравнение, срочно( X-14+3•(X-14)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.
X-14+3(x-14)=80
x-14+3x-42=80
4x=80+42+14
4x=136
x=34