100 машин стояло на стоянке. 40 машин уехало. 49 приехало. сколько машин настоянке?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

если сто машин стояло на стоянке значит 1)действие 100-40=60
2)действие 60+49=109(машин стояло на стоянке)

Отвечает Мельничук Таня.

1)100-40=60 машин отсалось на стоянке,после того как 40 м уехали.  2)60+49=109 машин на стоянке.Ответ:109 машин