(6,3\5:6-8,016*0,125+2/15*0,3)*2,3/4По действиям!Пж!Если что 6,3/5 это шесть целых три пятых и тоже

самое с 2/15 и 2,3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Лауфер Лера.


(6 3/5 : 6 - 8,016 * 0,125 + 2/15 * 0,3) * 2 3/4 = 0,3795

1) 6 3/5 : 6 = 6,6 : 6 = 1,1

2) 8,016 * 0,125 = 1,002

3) 2/15 * 0,3 = 2/15 * 3/10 = 6/150 = 0,04

4) 1,1 - 1,002 = 0,098

5) 0,098 + 0,04 = 0,138

6) 0,138 * 2 3/4 = 0,138 * 2,75 = 0,3795