Вычислите 2/3 от 12 , 4/5 от 45 , 3/7 от 140, 5/6 от 96, 3/11 от 76, 5/3 от 6


Ответы на вопрос

Отвечает Садуов Сундет.
1) 2/3 от 12= 12*2/3=8; 2) 4/5 от 45=45*4/5=36; 3) 3/7 от 140= 140*3/7=60; 4) 5/6 от 96=96*5/6=80; 5) 3/11 от 76=76*3/11= 20 8/11; 6) 5/3 от 6=6*5/3=10.