За отличную отметку на экзамене ученику подарили конфеты.он так обрадовался что сразу съел 6 конфет

потом еще треть оставшихся .оказалось что после этого осталась половина изначального количества конфет.сколько конфет подарили ученику?"

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
Пусть х конфет у него были
тогда х-6/3 конфет, которые он съел 
х\2 конфет половина конфет, которые остались
тогда
х-(6+(х-6)\3)=2х
умножаем всё уравнение на 6, чтобы избавиться от знаминателей
6х-(36+2(х-6))=3х
6х-36-2х+12=3х
х=24
Ответ 24 конфеты

Отвечает Комарова Анастасия.
6+1/3(х-6)=1/2х
6+1/3х-2=1/2х
1/2х-1/3х=4
1/6х=4
х=24