Из двух городов расстояние между которыми равно 320 км одновременно друг другу выехали два

автомобиля.Скорость одного автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 68 .2/9 км в час ,в скорость другого на 5.5/12 км в час меньше.Какое расстояние между ними будет через 1 час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
68 2/9+5 5/12=73 (8+15)/36=73 23/36км/час скорость второго
68 2/9+73 23/36=141 (8+23)/36=141  31/36км/час скорость сближения (вместе за 1 час)
320-141 31/36=175 5/36км между ними через час