В ящике 18кг моркови а в коробке в 2 раза меньше. а масса моркови в мешке такая же как в ящике и

коробке вместе. ск.кг моркови в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
1)18:2=9(кг) - моркови в коробке.
2)18+9=27(кг) - моркови в мешке.
Ответ: В мешке 27 кг морковки