ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Скорость катера по течению реки 18 км/час,а его собственная скорость 13

км/час.Какая скорость течения реки и скорость катера против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
18-13=5 км/ч – скорость течения реки
13-5= 8 км/ч против течения
Отвечает Сенечкин Денис.
1) 18-13=5 км/ч - скорость течения реки
2) 13-5=8 км/ч - скорость катера против течения