Одна сестра старше другой на 2 года вместе им 20 лет сколько лет каждой из сестер


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.
Задача решается уравнением:
  Пусть 1 сестре x лет, тогда 2 сестре (2+х) лет. Известно,что вместе им 20 лет. Составляем и решаем уравнение:
1)х+2+х=20
   2х=20-2
   2х=18
   х=18:2
   х=9 (лет) - 1 сестре
2)9+2=11(лет) - 2 сестре
Отвечает Федорова Ольга.
18 и 2
&&@-*#-'*-#&&'-*#-#&