Отец и сын окапывали кусты малины.отец в 1 час окапывал 5 кустов,а сын-3 куста.сколько времени они

должны работать вместе,чтобы окопать 24 куста малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
За 3 часа.

Отец 5×3=15,
Сын 3×3=9
15+9= 24
Отвечает Зайкова Ленуся.
1) 5+3=8
2) 24 : 8 = 3
ответ : 3 часа