Решение уравнения 900:(210 +x)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Дедеоглу Дима.
Я условно разбила его на два уравнения: выделила уравнение, то что в скобках и предположила, какой бы ответ в нем вышел методом того, что поделила 900 на 36.
Во-первых, 900/36=25. Это предполагаемый ответ на уравнение в скобках.
В-вторых, выходя из ответа выше, решаем уравнение в скобках, из этого получается:
210+х=25
х=25-210
х=-185.
Вывод: подставляем в уравнение наш х=-185.
Итого:900/(210+(-185))=36.
Вот)