Найдите значение выражения 1+2-3-4+5+6-...+99-100 c пояснением даю 99 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.
Если посмотреть 4-ки чисел после единицы их сумма равна 0. Последняя 4-ка заканчивается 97.Значит,следущая пара +98-99=-1. То есть 1-1-100=-100
Ответ-100.
Или чтобы было яснее,то (1-3+2-4)+(5-7+6-8)+ ... +(97-99+98-100)=-4-4...-4 =-100
Ответ:-100
Потому что у нас 25 групп по 4 числа))