Первого дна привезли 8 ящиков морковки по 9 килограмм в каждый а следущего дня 6 таких

ящиков.Сколько килограмм морковки продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
8*9+6*9=72+54=126кг
Ответ:126 кг морковки продали за 2 дня.
Отвечает Корнилов Дмитрий.

8*9 + 6*9 = 9*(8+6) = 9*14 = 126 кг.