Автобус должен 1400 км проехать за 20 часов.Оказалось что первые 45% пути он преодолел за 9 часов.С

какой скоростью ему надо двигаться дальше,чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
1400*0,45=630км-первая часть пути
1400-630=770км-вторая часть пути
20-9=11 часов-надо проехать путь в 770км
770:11=70км/ч-скорость
Ответ:со скоростью в 70км/ч
Отвечает Огалев Олег.
11)400:20=70 км/ч предполагаемая скорость автобуса
2)1400:100·45=630 км автобус проехал за 9 часов
3)630:9=70 км/ч значит 45% пути он ехал с намеченной скоростью
Ответ :со скоростью 70 км,ч