2 1/3x=7/16*3,2 пожалуста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
2 1/3x=7/16*3,2       7/16*3,2=0,4375*3,2=1,4
2 1/3х=1,4
2 1/3х=1 2/5
х=1 2/5:2 1/3           1 2/5:2 1/3=7/5*3/7=3/5
х=3/5