Как найти стороны прямоугольника если периметр равен 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепоренко Дима.
16-6=10(с)-4сторона
10÷2=5(с)-3сторона
16-10=6(с)2сторона
6÷2=3(с)1сторона
ответ:3см 6см
Отвечает Демченко Оля.
Надо найти полу периметр
16:2=7(см)-полу периметр
а потом подбераем стороны,они могут быть разными