Уравнение -3 (x+3)=-12 0,02x+1,38=-0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Ульяна.
-3(x+3)=-12     
-3x+9=-12
-3x=-12-9
-3x=-21
x=-21:(-3)
x=7
------------------
0.02x+1.38=-0.02
0.02x=-0.02-1.38
0.02x=1.4
x=1.4:0.02
x=70