От 2 пристаней, расстояние между которыми равно 24 километров, одновременно в одном направлении

отчалили лодка и катер сколько открывается лодка двигалась впереди катера скобка закрывается. Скорость лодки равна 8 километров час составляет 4 пятых скорости катера. Через сколько часов после начала движения катер догонит лодку?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
8*5/4=10(км/ч) - скорость катера
10-8=2(км/ч) - скорость сближения
24:2=12(час)
Ответ: катер догонит лодку через 12 часов