4×1/85×3/1012×5/82×2 1/57×1 1/143×2 1/310×4 2/5пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

4×1/8 = (4*1) / 8 = 1/2
5×3/10 = (5*3 ) / 10 = 3/2 = 1_1/2
12×5/8 = (12*5) / 8 = (3*5) / 2 = 15/2 = 7_1/2
2×2 1/5 = 2 * 11/5 = (2*11) / 5 = 22/5 = 4_2/5
7×1 1/14 = 7 * 15/14 = (7*15) / 14 = 15/2 = 7_1/2
3×2 1/3 = 3* 7/3 = (3*7 ) / 3 = 7/1 = 7
10×4 2/5 = 10 * 22/5 = (10*22) / 5 = (2*22) / 1 = 44