Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований:

1,02•50+2,38•24+2,38•26 • это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Носочев Сергей.
1,02\cdot50+2,38\cdot24+2,38\cdot36 = 1,02\cdot50+2,38\cdot(26+24) = \\=1,02\cdot50+2,38\cdot50=(1,02+2,38)\cdot50=3,4\cdot50=170