С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали навстречу друг другу 2

мальчика.Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/с, а другого 6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елизавета.
Дано:
S = 450 м
V1 = 9 м/с
V2 = 6 мс/с
t - ?

t = S / V общ.
V общ. = V1 + V2

V общ. = 9 м/с + 6 м/с = 15 м/с
t = 450 м / 15 м/с = 30 с

Ответ: 30с
Отвечает Алиев Имран.

9-6=3 м/с -разница в скорости
150/3=50с
Ответ: через 50 сек из них окажется на 150 м впереди другого