17+(-5)= решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
17+(-5)=17-5=12
скобки расскрываем, + на - дает - (минус)
Отвечает Лисогоров Паша.
Так как 5 отрицательное то из 17 вычитаем 5 и того 12
Ответ 12