Найдите корни уравнений x^3+4x^2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
Х³+4х²=0
х²(х+4)=0
уравнение равно 0, если 1 из множителей равно 0.
х²=0(х=0)
х+4=0
х=-4
Ответ:0; -4