Ширина прямоугольника 9 адлина на 6 больше найди площадь квадрата имеющего тот же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
9+6=15(см) длина прямоугольника
(9+15)*2=48(см) периметр прямоугольника
Р=а+а+а+а
48/4=12(см) сторона квадрата
S=2a
12*12=144(см2)