Известно что 2/5 класса пошли в кино, 3/7 - на выставку. Сколько учащихся в классе, если их меньше

40?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.
\displaystyle \frac{2}{5} + \frac{3}{7} = \frac{2*7}{5*7} + \frac{3*5}{7*5} = \frac{14}{35} + \frac{15}{35} = \frac{29}{35}

29 человек пошли в кино и на выставку
35 учащихся всего