Саша в магазине купил 2 шоколадки по 42 рубля каждая и 1 бутылку сока за 35 рублей. Сколько рублей

сдачи получит Саша в кассе с купюры в 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)(42×2)+35=119 (р) -всего
2)500-119=381 (р)-сдача
ответ:381 рубль.