За 3 часа поезд прошёл 240 км .В первый час он прошёл 40 % всего пути ,во второй час 50 % остатка .

Сколько км прошёл поезд за третий час?ответ должен получится 72 км решение незнаю

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
40%=0,4    50%=0,5
240*0,4=96 км проехал в первый час
240-96=144 км проехал во второй и третий час
144*0,5=72 км проехал во второй час
144-72=72 км проехал в третий час