Периметр четырехугольника АБВД равен 100см. Длина стороны АБ равна 40см ,сторона БВ короче стороны

АБ на 17см, асторона ВД короче стороны БВ на 5 см. Найди длины сторон БВ,ВД, и АД!!! за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.
1) 40-17=23 см. (БВ)2) 23-5=18 см (БД)3) 100-23-18 = 59 см (ДА)