У фермы 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько кисячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1)135×7=945
2)945:3=315
3)135×4=540
4)315×9=2835
5)540+2835=3375