Сумма 3 последовательных чисел равна 396 .Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
Pust pervoe chislo x.togda vtoroe x+1 a tretye x+2. togda x+x+1+x+2=396 3x+3=396 x+1=132 x=131 otsuda sleduet cto pervoe cislo 131 vtoroe 132 tretye 133
Отвечает Жуков Миша.
396:3=132 \\
132-1=131 \\132+1=133 \\
131+132+133=396