Найти точку максимума функции y=ln-5x P.S. Можете расписать подробно? Желательно на листочке.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Эльмира.
Y`=[ln(x+5)²]`*[(x+5)²]`*(x+5)`-(5x)`=1/(x+5)² *2(x+5)*1-5=
=2/(x+5) -5
2/(x+5) -5=0
2/(x+5)=5
x+5=2/5
x=-5+0,4
x=-4,6
             -                    +                   -
----------------(-5)-------------(-4,6)-------------------
                    min                  max