Прямоугольный участок земли имеет ширину 40 м и длину 50 м. Вычислите площадь и периметр участка.

Начертите план этого участка, если 10 м соответствуют одному сантиметру на плане

Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.
Формула площади S = a * b
формула периметра P = a * 2 + b * 2
где а - одна сторона ( к примеру, ширина)
      b - другая сторона
тогда:
S = 40 * 50 = 2000 кв. м
P = 40 * 2 + 50 * 2 = 180 м!!!


Отвечает Смирнов Евгений.
Формула площади S = a * b
формула периметра P = a * 2 + b * 2
где а - одна сторона ( к примеру, ширина)
      b - другая сторона
тогда:
S = 40 * 50 = 2000 кв. м
P = 40 * 2 + 50 * 2 = 180 м

надеюсь, начертить сможете :):):)