Если некоторое число умножить на 4, к произведению прибавить 8, а полученную сумму разделить на 2,

то получится 14.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

(х*4+8)/2=14

2х+4=14

2х=14-4

2х=10   /2

х=5

Отвечает Саляев Валентин.
(×*4+8)/2=14
2×+4=14
2×=14-4
2×=10/2
×=5
вы чё это же легкотня